Gemeinde Langerringen

Wahlbeteiligung: 66,6 %

Download der Grafik als SVG-Datei
Download der Grafik als SVG-Datei

Stimmen tabellarisch

Stimmen tabellarisch

Gemeinderatswahl Langerringen, Gemeinde Langerringen
Endergebnis

Partei Stimmen
Anzahl Anteil
CSU / UW 14.319 45,4 %
SPD 3.890 12,3 %
FW 8.564 27,1 %
DL 4.773 15,1 %
Stimmberechtigte 3.160 -
Wähler 2.105 -
Ungültige Stimmen 30 1,4 %
Gültige Stimmen 31.546 99,9 %

Kandidatenstimmen und Gewählte

CSU / UW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Knoll Marcus 1 1.714 Gewählt
7 Vogt Thomas 2 1.162 Gewählt
3 Baur Stefan 3 1.109 Gewählt
4 Schaffner Karl 4 1.087 Gewählt
14 Betten Irmgard 5 1.064 Gewählt
8 Bucher Lukas 6 1.011 Gewählt
13 Rager Gregor 7 917 Gewählt
5 Hörsgen Enno 8 880 Gewählt
9 Rösner Barbara 9 851 Nachrücker
2 Hinz Regina 10 842 Nachrücker
12 Spatz Julius 11 804 Nachrücker
16 Layer Maximilian 12 687 Nachrücker
10 Streicher Stefan 13 612 Nachrücker
11 Strohmaier Markus 14 584 Nachrücker
6 Seitz Martina 15 503 Nachrücker
15 Hinkofer Karl 16 492 Nachrücker

SPD

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Hirschner Wolfgang 1 872 Gewählt
2 Rohrer Andreas 2 642 Gewählt
3 Schneider Rony 3 435 Nachrücker
4 Netrval Julia 4 343 Nachrücker
11 Ulrich Michael 5 242 Nachrücker
8 Kempter Rudolf 6 227 Nachrücker
9 Mayer Stefan 7 202 Nachrücker
5 Afalter Karl-Heinz 8 187 Nachrücker
6 Sann Alexandra 9 165 Nachrücker
12 Pfand Evelyn 10 159 Nachrücker
7 Brych Tobias 11 158 Nachrücker
10 Schneider Johanna 12 100 Nachrücker
13 Schneider Manuel 13 80 Nachrücker
14 Weber Jasmin 14 78 Nachrücker

FW

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Graßl Herbert 1 1.385 Gewählt
2 Botzenhardt Karl 2 772 Gewählt
3 Rupprecht Herbert 3 762 Gewählt
14 Tochtermann Klaus 4 643 Gewählt
5 Maier Ralph 5 605 Nachrücker
4 Schulze-Zech Beate 6 555 Nachrücker
6 Bruche Dieter 7 538 Nachrücker
7 Graßl Carolin 7 538 Nachrücker
15 Rupprecht Ingrid 9 531 Nachrücker
13 Weh Silke 10 479 Nachrücker
8 Botzenhardt Ralf 11 368 Nachrücker
12 Cavegn Tim 12 341 Nachrücker
16 Bihler Dominik 13 303 Nachrücker
11 Weißig Christine 14 273 Nachrücker
10 Wiedl Norbert 15 270 Nachrücker
9 Helbing Bettina 16 201 Nachrücker

DL

Kandidatenstimmen und Gewählte

Nr. Name, Vorname Erreichter Platz Stimmen Gewählt
1 Rogg Herbert 1 801 Gewählt
2 Erhart Tobias 2 502 Gewählt
3 Ringler Maria 3 423 Nachrücker
15 Kramer Manfred 4 356 Nachrücker
4 Piel Karola 5 334 Nachrücker
14 Mayr Mathias 6 286 Nachrücker
6 Dobler Markus 7 266 Nachrücker
5 Holzapfel Wolfgang 8 237 Nachrücker
12 Spatz Johanna 9 227 Nachrücker
8 Lang Rudolf 10 220 Nachrücker
16 Mayr Andreas 11 207 Nachrücker
13 Kramer Bernhard 12 197 Nachrücker
9 Wessinger Gabriele 13 191 Nachrücker
7 Brenner Andrea 14 186 Nachrücker
11 Sedlmeir Hans-Jürgen 15 181 Nachrücker
10 Lutzenberger Ulrich 16 159 Nachrücker
Download der Grafik als SVG-Datei